Регистрация Войти
Вход на сайт

На ювелирной выставке в Каннах украли драгоценностей на 40 млн евро

28 июля 2013 18:45

На ювелирной выставке в Каннах украли драгоценностей на 40 млн евроГрабитель захватил драгоценности общей стоимостью около сорока миллионов евро на ювелирной выставке в Каннах. Как сообщает Le Figaro, ограбление произошло в первой половине дня в воскресенье, 28 июля.

Вооруженный злоумышленник проник в отель Carlton, где проходила экспозиция ювелирных изделий бренда Leviev, захватил сумку с драгоценностями и скрылся. Расследованием случившегося занимается управление судебной полиции в Ницце.

Ранее, в мае, когда в Каннах проходил ежегодный кинофестиваль, в городе и его окрестностях произошло еще два крупных преступления, связанных с драгоценностями. В ночь на 17 июля похитили из каннского отеля Novotel сейф с ювелирными изделиями фирмы Chopard: тогда их стоимость оценивалась в миллион долларов США, но теперь Le Figaro указывает другую сумму — 1,4 миллиона долларов (миллион евро).

Вторая крупная кража произошла в ночь на 23 мая на торжественном приеме в городе Антиб. Там было похищено бриллиантовое колье швейцарского ювелирного бренда de Grisogono стоимостью около двух миллионов евро (2,6 миллиона долларов).

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: