Регистрация Войти
Вход на сайт

Полиция задержала самоубийцу на Эйфелевой башне

18 июня 2013 22:30

Полиция задержала самоубийцу на Эйфелевой башнеМужчина, угрожавший спрыгнуть с Эйфелевой башни, задержан. По информации СМИ, речь идет о поляке в возрасте 20-30 лет.

Французская полиция задержала мужчину, который угрожал броситься вниз с Эйфелевой башни в Париже, сообщают местные СМИ.

Эвакуация туристов с Эйфелевой башни началась около 13.00 по местному времени (15.00 мск) из-за того, что один из посетителей, который со второго этажа монумента поднялся выше по стальным конструкциям, угрожал броситься вниз.

По информации СМИ, речь идет о поляке в возрасте 20-30 лет. Продажа билетов на Эйфелеву башню была приостановлена, на земле был создан периметр безопасности.

Переговоры с мужчиной вели медики из бригады пожарных-спасателей, позднее их сменили специалисты-переговорщики французского спецназа. В ходе переговоров мужчина не предъявил никаких внятных требований. Около 15.00 (17.00 мск) он был задержан. Периметр безопасности снят, башня возвращается к нормальной работе.

Самоубийства на Эйфелевой башне, высота которой составляет 324 метра (первый этаж находится на высоте 57 метров, второй — 115 метров, третий — 276 метров), случаются несколько раз в год. С целью сокращения количества суицидов на башне по всему периметру площадок и лестниц были установлены специальные ограждения и защитные решетки.

РИА Новости

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: