Регистрация Войти
Вход на сайт

Турецкая полиция разогнала акцию протеста в Стамбуле (ВИДЕО)

Турецкая полиция разогнала акцию протеста в Стамбуле (ВИДЕО)Турецкая полиция начала масштабное контрнаступление на позиции демонстрантов, которые в течение недели удерживали площадь Таксим в Стамбуле.

Применяя водометы и слезоточивый газ, полиции удалось оттеснить протестующих в прилегающие улицы. Накануне премьер-министр Турции Рейджеп Тайип Эрдоган согласился в среду встретиться с лидерами протестующих в попытке разрешить кризис. При этом Эрдоган неоднократно называл протестующих мародерами и утверждал, что среди них есть террористы.

Накануне власти две ночи подряд разгоняли демонстрации в столице Турции — Анкаре.

Как известно, протесты начались в прошлую пятницу после попытки властей разогнать демонстрацию в защиту парка Гази, где должен был быть построен торговый центр.

ntdtv.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: