Регистрация Войти
Вход на сайт

Власти чешской столицы начали эвакуацию населения (ФОТО)

Власти чешской столицы начали эвакуацию населения (ФОТО)В Праге объявлен третий, самый высокий уровень опасности угрозы наводнения. Власти чешской столицы начали эвакуацию населения.

Проливные дожди в городе шли с 31 мая, практически не переставая. Уровень воды в реке Влтава резко повысился: в настоящее время через Влтаву протекает 1510 кубометров воды в секунду, граница третьего уровня опасности составляет 1500 кубометров в секунду.

Река грозит выйти из берегов и затопить несколько районов города, в том числе и центральные - Кампа и Мала Страна, где всегда много туристов.

В районе Прага-10 свои дома уже покинули около 30 человек. В городе в срочном порядке создаются центры по эвакуации населения, готовятся эвакуационные автобусы. Ожидается, что в ближайшее время, начнется эвакуация больницы "На Франтишку".

Власти чешской столицы начали эвакуацию населения (ФОТО)
Власти чешской столицы начали эвакуацию населения (ФОТО)

Власти страны уже распорядились закрыть девять линий железных дорог и установить перемычки для защиты от наводнения. Пражское государственное транспортное предприятие закрыло восемь станций столичного метрополитена.

На помощь коммунальным службам пришла армия, военнослужащие также заняты возведением защитных барьеров.

Власти чешской столицы начали эвакуацию населения (ФОТО)
Власти чешской столицы начали эвакуацию населения (ФОТО)

Из-за сильных ливней чрезвычайное положение объявлено не только в Праге, но и в восемнадцати других городах Чехии.

Чехи опасаются повторения потопа 2002 года, когда под воду могла уйти почти вся северная часть страны. Тогда пражское метро вышло из строя на несколько недель, ущерб от этого составил 1,2 млрд долларов. Полностью затопленными оказались такие районы, как Карлин и Мала-Страна. Под воду ушел и пражский зоопарк, а его обитатели утонули.

Из-за сильных ливней чрезвычайное положение объявлено не только в Праге, но и в десятках других городов Чехии.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: