Регистрация Войти
Вход на сайт

В Судаке затонул катер с пассажирами, есть жертвы

24 мая 2013 16:45

В Судаке затонул катер с пассажирами, есть жертвыКатер "Прогресс" с пятью пассажирами на борту затонул в бухте Гравийной в районе мыса Меганом в крымском Судаке. Один из пассажиров погиб. 

Как сообщает пресс-служба ГСЧС АРК, в результате отказа двигателя судно быстро начало набирать воду и затонуло. 

Четверым мужчинам удалось самостоятельно добраться до берега. В медицинской помощи они не нуждались. 

Еще один пассажир катера, мужчина 1956 года рождения погиб. Сотрудники горной поисково-спасательной части извлекли труп из воды и доставили на берег. Дальнейшая транспортировка тела погибшего осложнена прибрежной труднодоступной скальной местностью и волнением моря в 4 балла. 

Глубина моря в месте происшествия составляет 40 метров, расстояние до берега 2 км. Транспортная прокуратура решает вопрос о транспортировке судна на берег. 

Стоит отметить, что это далеко не первый случай с крушением катеров в Крыму. 6 мая катер "Прогресс 2" затонул на озере Донузлав в Крыму. На борту судна находились шесть человек. По неизвестным причинам катер перевернулся и начал тонуть на расстоянии 400 м от берега. Пассажиры катера самостоятельно доплыли до берега.  

Кроме того, в августе прошлого года в результате столкновения прогулочного катера с теплоходом погибла 48-летняя россиянка. Еще 14 пассажиров, среди которых семеро иностранцев, получили телесные повреждения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 276 УК Украины (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта). Виновник крушения катера в Крыму оказался ранее судимым водителем-лихачом.

rosbalt.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: