Регистрация Войти
Вход на сайт

Пятеро американцев подорвались на мине в Афганистане

5 мая 2013 22:00

Пятеро американцев подорвались на мине в АфганистанеПятеро американских солдат погибли 4 мая в афганской провинции Кандагар в результате взрыва бомбы, сообщает Reuters со ссылкой на представителя армии США.

Бронемашина с американскими военными наткнулась на мину в районе Майванд.

Таким образом, только за неделю в Афганистане погибли 19 американцев: остальные 14 погибли в результате трех авиакатастроф. Также 30 апреля на мине подорвались трое военнослужащих-британцев. Всего за 2013 год в Афганистане погибли 47 военнослужащих НАТО, из них 32 американца, сообщает Associated Press.

27 апреля 2013 года Талибан объявил о начале весеннего наступления: с улучшением погоды в Афганистане стало проще передвигаться и вести боевые действия, и талибы намерены увеличить интенсивность атак.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: