Регистрация Войти
Вход на сайт

В центре Праги прогремел мощный взрыв - пострадало 40 человек (ВИДЕО)

29 апреля 2013 14:30

В центре Праги прогремел мощный взрыв - пострадало 40 человек (ВИДЕО)В центре чешской столицы Праги сильный взрыв в понедельник утром разрушил здание. По официальным данным, по меньшей мере 40 человек получили ранения. 
По данным полиции, вероятно, под руинами здания заблокированы люди. Их количество уточняется. Взрывная волна выбила окна зданий, расположенных в сотнях метров от разрушенного дома, в том числе в Национальном театре.

Пожарным быстро удалось погасить вспыхнувший пожар. Из-за происшествия пострадал первый этаж дома, в котором произошел взрыв. Также выбиты стекла в соседних домах, в том числе и в здании Национального театра, повреждено несколько машин. На месте образовались завалы, под которыми, скорее всего, остаются люди. 

Сейчас там работают полицейские, спасатели и врачи. Возможно, есть погибшие, сообщает Russia Today. 

Пожарные считают, что причиной взрыва могла стать непроизвольная детонация газового баллона, который был установлен на первом этаже здания. Более подробные причины инцидента уточняются. 

В момент взрыва рядом с местом происшествия находилось множество туристов. Сейчас их просят покинуть улицу, где произошел инцидент. 

Также стражи порядка эвакуируют художников из расположенных рядом галерей и студентов одного из факультетов Карлова университета, который расположен недалеко от места взрыва. Кроме того, в данный момент несколько центральных улиц закрыты для движения трамваев и автотранспорта. Автомобили «скорой помощи» развозят пострадавших по больницам. 

По отзывам очевидцев, взрыв был оглушительным. По данным агентства Reuters, звук взрыва был слышен на другой стороне реки Влтава, за 1,6 км от эпицентра. Улица Дивадельни покрыта щебнем, осколками стекла и бетона. Территория оцеплена полицией. Спасатели приступили к разбору завалов, чтобы спасти людей, предположительно попавших в каменную ловушку. 

Между тем, полиция говорит о возможности второго взрыва и просит всех покинуть район Национального театра. По свидетельству очевидцев, на месте первого взрыва образовалось значительная воронка.

newsru.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: