Регистрация Войти
Вход на сайт

Отец и сын катались в метро с боеприпасами в рюкзаках

24 апреля 2013 19:45

Отец и сын катались в метро с боеприпасами в рюкзакахУ входа в метро правоохранительными органами были задержаны двое подозрительных граждан, у которых в рюкзаках нашли боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Отец 39 лет и сын 17 лет по просьбе сотрудников милиции открыли рюкзаки, в которых находились 15 патронов, граната Ф-1, штык-нож к автомату Калашникова.

Работники милиции вызвали специалистов-взрывотехников. Сразу же было перекрыто движение транспорта. Прибывшие взрывотехники около Вырлицкого озера выкопали яму, где деактивировали боеприпасы. В ходе разбирательства было выяснено, что отец и сын хранили в своей квартире без разрешения оружие и боеприпасы, которые впоследствии были изъяты правоохранительными органами.

«Мужчина в своих действиях не видел ничего опасного. Он даже подумать не мог, что в вагоне метрополитена может детонировать граната», - сказано в сообщении.

Следственным отделом открыто уголовное производство по части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами, хранение и ношение боевых припасов, взрывных устройств или взрывчатых веществ без предусмотренного Законом разрешения) Уголовного кодекса Украины.

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: