Регистрация Войти
Вход на сайт

Процесс задержания белгородского стрелка (ВИДЕО)

24 апреля 2013 10:15

Процесс задержания белгородского стрелка (ВИДЕО)Поздно вечером 23 апреля в Белгороде поймали преступника, устроившего накануне стрельбу в центре города. По нашим данным, 31-летнего Сергея Помазуна задержали в районе железнодорожного вокзала. В ходе операции был ранен сотрудник линейного управления внутренних дел курской полиции.

Задерживали Помазуна четверо курян – сотрудников транспортной полиции УВД Курска. Все куряне – из одного подразделения по охране спецгрузов на транспорте.

Все эти два дня Сергей Помазун просидел в лесу. Там, где его было практически невозможно вычислить, ведь сын хорошо усвоил уроки отца-егеря и знал, как замести следы, как прокормить себя, как уберечься в лесном массиве.

При попытке выехать на грузовом составе из зоны оцепления произошла схватка с подозреваемым. В ходе задержания Юрий Седых, 45-летний майор курской полиции, был серьезно ранен. Он получил четыре ножевых ранения в глаза, голову и предплечья. Его товарищи не пострадали. Юрия Седых госпитализировали в Белгородскую областную клиническую больницу и прооперировали.

Юрий Алексеевич работает в органах с 1994 года. Начинал свою карьеру с постового милиционера. Коллеги о нем отзываются как о дружелюбном и позитивном человеке, а сослуживцы даже за глаза называют его "наш общий папа" (далее). К счастью, сейчас жизни героя, задержавшего опасного преступника, ничто не угрожает.

Операцией по задержанию лично руководил министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: