Регистрация Войти
Вход на сайт

Любительская съемка захвата бостонского террориста (ВИДЕО)

20 апреля 2013 18:30

Любительская съемка захвата бостонского террориста (ВИДЕО)В Интернете появились первые любительские видеозаписи задержания Джохара Царнаева.

На одной из записей видны перемещения вооруженных людей в военной форме и синих костюмах с нашивкой «ФБР» на спине. Перед штурмом убежища Царнаева бойцы спецподразделений основательно вооружились - в руках у них видны штурмовые винтовки, за плечами - массивные ранцы с амуницией, передает НТВ.

На записи слышна безостановочная интенсивная стрельба и разрывы гранат. Однако при этом действий спецподразделений практически не видно - различимы лишь несколько стоящих полицейских машин.

 

Напомним, что имена подозреваемых в совершении теракта во время Бостонского марафона были названы пятницу. Предполагаемыми террористами оказались этнические чеченцы, выходцы из России, братья Царнаевы – Тамерлан (26 лет) и Джохар (19 лет). В результате ночной перестрелки с полицией Тамерлан был смертельно ранен, Джохару удалось скрыться.

В результате ночной перестрелки с полицией Тамерлан был смертельно ранен, Джохару удалось скрыться. Позже стало известно, что он скрывался на катере.

Напомним, по данным американских телеканалов, Джохар Царнаев получил гражданство США 11 сентября 2012 года. До этого СМИ сообщали, что братья Царнаевы проживали в Америке в статусе беженцев. Однако позже стало известно, что братья пребывали на территории США легально, получив номера социального страхования (SSN), а также были зарегистрированы как избиратели.

Известно, что братья успешно занимались спортом, а Тамерлан Царнаев мечтал попасть в сборную США по боксу. Выяснилось также, что в 2001 году Джохар Царнаев учился в первом классе махачкалинской школы. В столице Дагестана живет отец братьев.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: