Регистрация Войти
Вход на сайт

С рейдерством в Украине будут бороться электронными доверенностями

21 ноября 2019 18:30
С рейдерством в Украине будут бороться электронными доверенностямиВ Кабинете министров Украины планируют запустить электронные доверенности, которые должны снизить уровень рейдерства.

Об этом сообщил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет в Facebook.

У нотариуса доверенность можно будет получить как на стандартном бумажном бланке, так и в pdf-файле с наложенной электронной подписью.

По его словам, файлы с электронными подписями более безопасные, поскольку часть случаев рейдерства случаются именно через поддельные бланки доверенностей. Дубилет сказал, что для внедрения этой технологии уже все готово.

"Для внедрения этого решения уже все есть. У нотариусов и так есть е-подпись, они и сейчас могут накладывать его в пару кликов на любые файлы. Надо лишь изменить пару строк в законах. Именно этим мы сейчас с Минюстом и Нотариальной палатой и занимаемся", – сообщил министр Кабмина.

Проект закона об электронных доверенностях подадут в ближайшие недели.

Читайте также: В партии "Слуга народа" ни один человек не работает официально, - КИУ

"Как только закон будет принят, электронные доверенности должны заработать уже на следующий день", – сказал он.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: