Регистрация Войти
Вход на сайт

Суд избрал Ляшко меру пресечения за драку с Герусом

19 ноября 2019 21:30
Суд избрал Ляшко меру пресечения за драку с ГерусомБориспольский горрайонный суд Киевской области избрал меру пресечения нардепу VIII созыва Олегу Ляшко в виде личной поруки народных депутатов Виктории Сюмар и Михаила Волынца, передает "Интерфакс-Украина".

Ляшко подозревается в угрозе или насилии в отношении государственного или общественного деятеля - то есть нардепа нынешнего созыва Андрея Геруса, с которым у него произошла потасовка в аэропорту "Борисполь".

Прокуратура просила для Ляшко 60 суток ареста.

Читайте также: Зеленский одобрил запрет на сплошную вырубку карпатских лесов

Напомним, что личная порука - это мера пресечения, которая заключается во взятии у лица, заслуживающего доверия, письменного обязательства о том, что оно ручается за надлежащее поведение и своевременную явку подозреваемого в суд и к следователю.

Ляшко и Герус подрались 6 ноября в аэропорту "Борисполь" из-за поправки, позволившей начать импорт электроэнергии из России. На следующий день полиция открыла дело в отношении Ляшко по ст.346 (угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса.

18 ноября Бориспольская прокуратура сообщила о подозрении лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко за драку с народным депутатом Андреем Герусом.

Перед судом по избранию меры пресечения Ляшко заявил о фальсифкации уголовного дела против него.
Источник: lb.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: