Регистрация Войти
Вход на сайт

Миссия МВФ начнет работу в Киеве 14 ноября

12 ноября 2019 18:30
Миссия МВФ начнет работу в Киеве 14 ноябряМиссия Международного валютного фонда во главе с Роном ван Роденом начнет свою работу в Киеве в четверг, 14 ноября. Об этом сообщил Йоста Люнгман, постоянный представитель МВФ в Украине.

Миссия возвращается в Украину «для продолжения обсуждений с представителями власти относительно новой программы, которая будет поддерживаться Международным валютным фондом», говорится в заявлении Люнгмана.

Напомним, миссия МВФ приезжала в Украину на две недели в сентябре. В ходе визита начались переговоры о заключении новой трехлетней программы в рамках механизма расширенного финансирования. В заявлении Рона ван Родена по итогам работы миссии в Украине отмечалась важность независимости Нацбанка и защиты финансовой стабильности, а также необходимость приложить все усилия для минимизации фискальных расходов, связанных с реорганизацией или ликвидацией банков.

Читайте также: Трамп: Разобраться с деятельностью Байдена в Украине – это мой долг

31 октября издание The Wall Street Journal написало, что Международный валютный фонд отложил финансовую помощь Украине из-за обеспокоенности, что Украина не сможет вернуть миллиарды долларов, выведенных из украинских банков, в том числе ПриватБанка. Премьер-министр Алексей Гончарук назвал манипуляциями информацию о замораживании подготовки новой программы с МВФ.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: