Регистрация Войти
Вход на сайт

Труба: Сотрудник НАПК "сливал" секретную информацию из деклараций чиновников

10 сентября 2019 15:30
Труба: Сотрудник НАПК "сливал" секретную информацию из деклараций чиновниковСотрудник Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции незаконно копировал конфиденциальную информацию из деклараций конкретных чиновников и, вероятно, передавал ее третьим лицам.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале директор Государственного бюро расследований Роман Труба.

"Хочу рассказать историю, как сотрудник НАПК незаконно копировал конфиденциальную информацию из деклараций конкретных людей и, вероятно, передавал ее третьим лицам. Используя служебный ключ доступа в Единый государственный реестр деклараций, он загружал на отдельный носитель сведения, которые защищены законом, - идентификационные коды, серии и номера паспортов, места жительства, даты рождения, местонахождение объектов, которые приводятся в декларации. Делал он это все безосновательно и, что самое главное - незаконно", - отметил Труба.

По его словам, среди "в чью жизнь влез сотрудник НАПК" - 11 работников Киевского теруправления ГБР. "Прошлись" по всему руководству - начиная с директора, заканчивая начальниками следственных отделов", - добавил Труба.

Читайте также: СБУ перекрыла канал контрабанды наркотиков через границу с РФ

Он уточнил, что в число лиц, декларации которых заинтересовали работника НАПК, входят руководство Генеральной прокуратуры, судьи, народный депутат Украины, депутат местного совета, работники Нацполиции.

"Благодаря оперативным действиям Нацполиции любознательный работник НАПК уже получил сообщение о подозрении", - сообщил директор ГБР.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: