Регистрация Войти
Вход на сайт

Ущерб на 5 млн гривен. Чиновников Киевской таможни уличили в злоупотреблениях

4 сентября 2019 14:00
Ущерб на 5 млн гривен. Чиновников Киевской таможни уличили в злоупотребленияхСлужба безопасности Украины уличила в злоупотреблениях властью чиновников Киевской таможни.

Как сообщается, сговорившись с должностными лицами одного из столичных предприятий, таможенники на протяжении 2017−2018 годов нарушали установленный законодательством порядок перемещения товаров через границу.

По данным следствия, они обеспечили на основании поддельных документов вывозу вне таможенного контроля отходов гартцинка и окиси цинка, облагаемых по нулевой ставке НДС.

Из-за этого предприятие получило на расчетный счет налогоплательщика возмещение, чем государственному бюджету был нанесен ущерб на сумму в 5 млн гривен.

Читайте также: ГБР открыло уголовное производство против Парубия

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью) и ч. 5 ст. 191 (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением).

Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: