Регистрация Войти
Вход на сайт

США готовы продать Украине комплексы Javelin

9 августа 2019 18:30
США готовы продать Украине комплексы JavelinВременный поверенный США в делах Украины Уильям Тейлор сообщил о том, что страны согласовывают условия дополнительных поставок противотанковых ракетных комплексов Javelin для украинских военных.

"Мы готовы продать это вооружение Украине. Два правительства согласовывают условия", - сказал Тейлор в пятницу в Киеве, отвечая на вопрос о возможной поставке ПТРК в Украину.

В ноябре 2017 года Сенат США одобрил проект закона о "Бюджете США на 2018 год на потребности национальной обороны", предусматривающий возможность предоставления Украине $ 350 млн военной помощи, включая поставки летального оборонного вооружения. В марте 2018 года Госдепартамент США одобрил продажу Украине 37 единиц ПТРК Javelin и 210 ракет к ним на $ 47 млн. По данным украинской стороны, поставка американских ПТРК в Украину была обеспечена на условиях, что оборонное вооружение не будет использоваться на линии столкновения на Донбассе.

Читайте также: Суд обязал НАБУ открыть уголовные производства против Грицака

В апреле пятый президент Украины Петр Порошенко подтвердил поставку в Вооруженные силы Украины противотанковых ракетных комплексов Javelin из США. 22 мая были осуществлены первые пуски в Украине ракетных комплексов Javelin.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: