Регистрация Войти
Вход на сайт

На вооружение ВСУ поступила новая радиогидроаккустическая система

10 июня 2019 20:30
На вооружение ВСУ поступила новая радиогидроаккустическая системаВооруженные силы Украины приняли новую радиогидроакустическую систему Ятрань. С ее помощью военные смогут обнаружить вражеские корабли и подводные лодки. Об этом 10 июня информирует Укроборонпром.

Сообщается, что приказ о принятии на вооружение новой системы был подписан министром обороны по итогам положительных результатов испытаний.

Система Ятрань состоит из специальных гидроакустических буев со сверхчувствительными акустическими сенсорами и цифровым центром обработки информации.

Система объединяет информацию из нескольких гидроакустических буев, работающих в пассивном режиме и незаметных для противника. Это позволяет контролировать перемещение вражеских кораблей и подводных лодок и передавать их координаты для уничтожения.

Гидроакустические буи Ятрань также можно сбрасывать с вертолетов, что позволяет быстро создать сеть из охватывающих большую акваторию сенсоров.

Читайте также: Партии Гриценко и Саакашвили не смогли договориться о совместном походе на выборы

Система использовалась во время международных учениях Си Бриз и готовится к серийному производству, после чего будет развернута в рамках государственного оборонного заказа.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: