Регистрация Войти
Вход на сайт

ГПУ получила заявление клиентов Джулиани против Коломойского

21 мая 2019 19:30
ГПУ получила заявление клиентов Джулиани против КоломойскогоВ Генеральной прокуратуре подтвердили получение заявления от американцев Игоря Фрумана и Льва Парнаса об угрозах со стороны олигарха Игоря Коломойского.

Об этом в комментарии LIGA.net сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

«Да, к нам зашло вчера такое заявление в общественную приемную», — сказала она.

По ее словам, в ГПУ подана копия заявления, решение об открытии уголовного производства принимает Государственное бюро расследований. ГПУ в данном деле выступает в роли процессуального руководителя.

В ГБР изданию сообщили, что на данный момент к ним не поступало такое заявление. В Нацполиции пока не прокомментировали этот вопрос.

Напомним, что граждане США Игорь Фруман и Лев Парнас, клиенты личного адвоката президента США Дональда Трампа Рудольфа Джулиани, обратились с заявлением в правоохранительные органы Украины из-за угроз со стороны Коломойского.

Они расценили обещание олигарха «вывести их на свет божий» как «приготовление к убийству».

Читайте также: Зеленский подписал указ о роспуске Верховной рады

В интервью Схемам Коломойский заявил, что в Украине действуют «аферисты» Игорь Фруман и Лев Парнас, находящиеся под расследованием в США. В Украине они якобы рассказывают о связях с Джулиани и «собирают деньги».

Рудольф Джулиани подтвердил, что Игорь Фруман и Лев Парнас действительно являются его клиентами и он посоветовал предъявить обвинения из-за угроз со стороны Игоря Коломойского.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: