Регистрация Войти
Вход на сайт

Штаб сообщил об относительном затишье в зоне ООС

Штаб сообщил об относительном затишье в зоне ООСБоевики российско-оккупационных формирований снизили огневую активность, но не прекратили обстрелы позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения операции Объединенных сил. По состоянию на 18:00 четверга, 9 мая, оккупанты четыре раза нарушили режим прекращения огня. Тяжелое вооружение не применялось, боевых потерь среди украинских военнослужащих нет. На вражеские провокации ВСУ ответили огнем из штатного оружия, потери противника уточняются, сообщает пресс-центр штаба ООС.

Три обстрела боевики совершили в зоне ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". По позициям ВСУ вблизи Богдановки на Донетчине оккупанты вели огонь из гранатометов, Чермалык – обстреливали из автоматических станковых гранатометов. В районе Авдеевки были зафиксированы провокации с применением стрелкового оружия.

Читайте также: Порошенко рассказал о своих планах после президентства

На Луганщине под вражеским огнем оказались опорные пункты ВСУ вблизи Новозвановки в зоне ответственности оперативно-тактической группировки "Север". По украинским позициям вела огонь боевая машина пехоты противника.

"На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ… Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой", - заверили в штабе.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: