Регистрация Войти
Вход на сайт

ВСУ и правоохранителей привели в повышенную боеготовность

26 апреля 2019 15:00
ВСУ и правоохранителей привели в повышенную боеготовностьКомандующий Объединенными силами генерал-лейтенант Сергей Наев проверил готовность ВСУ на передовой. Кроме того, подразделения украинской армии и правоохранительные органы приведены в повышенную боевую готовность в связи с возможной эскалацией конфликта Россией. Об этом сообщает штаб ООС.

В период с 22 по 26 апреля Наев осуществил проверку передовых позиций сил ВСУ на Донбассе. Также были проведены проверки и тренировки резервов, уточнены задачи подразделениям разведки, артиллерии и контрснайперской борьбы. Отдельно проверены и подготовлены все составляющие сектора безопасности, вовлеченные в операцию Объединенных сил. Он лично изучил положение и характер действий противника на самых угрожающих направлениях.

"Объединенные силы имеют все необходимое для выполнения задач по назначению в случае эскалации боевых действий. С силами и средствами проведены мероприятия по совершенствованию совместимости, осуществлено пополнение подразделений боеприпасами и материально-техническими средствами", – рассказал генерал.

Читайте также: Порошенко ввел в действие решение СНБО об увеличении бюджета на оборону до 5% ВВП

В ООС отметили, что на сегодняшний день в Объединенных силах усиленно бдительность, разведку и боевую службу. Подразделения ВСУ готовы к сдерживанию оккупационных войск на всех возможных направлениях эскалации боевых действий. Одновременно подразделения СБУ, Госпогранслужбы, Нацгвардии, полиции и спасателей, действующих в составе Объединенных сил, готовы к предупреждению попыток дестабилизации обстановки.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: