Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия запретила экспорт нефти в Украину

18 апреля 2019 17:00
Россия запретила экспорт нефти в УкраинуРФ ввела запрет на экспорт нефти и нефтепродуктов на территорию Украины. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, пишет meduza.

"Установить запрет на экспорт в Украину российской нефти и нефтепродуктов", - заявил он.

Кроме запрета на экспорт нефти в нефтепродуктов в Украину, Россия запретила ввозить на свою территорию некоторые украинские товары.

Соответствующие меры российское правительство приняло в ответ на расширение Украины перечня запрещенных российских товаров, в который вошли стеклянные банки и стеклотара.

Читайте также: Премьер Польши: покупка российского газа – это покупка оружия у Путина

"В последние 3 года Украина импортирует 85% дизельного топлива, 50% бензина и 60% сжиженного газа. При этом 40% дизельного топлива мы купили в России, в Беларуси — 33%, 10-15% выработали самостоятельно, а остаток получили по поставкам морем и из Литвы. Украина произвела 50% бензина, 30% купили в Беларуси и 20% у Литвы", — прокоментировал hromadske.ua Сергей Куюн, эксперт на рынке топлива, директор консалтинговой компании "А-95".

Сообщалось, что в январе-марте 2019 года транзитные перевозки нефтепродуктов по железной дороге через территорию Украины увеличились на 25%, до 21 900 т, по сравнению с объемами того же периода 2018 года (17 600 т). Транзитом через Украину в марте прошли 1800 т битумов и 1500 т реактивного топлива из России в Молдову.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: