Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко поручил проверить данные о возможных угрозах нацбезопасности со стороны "112 Украина" и "NewsOne"

17 апреля 2019 09:19
Порошенко поручил проверить данные о возможных угрозах нацбезопасности со стороны "112 Украина" и "NewsOne"Президент Петр Порошенко заявил, что поручил Службе безопасности проверить информацию о возможных угрозах национальной безопасности со стороны телеканалов "112.Украина" и "NewsOne", о которых говорится в постановлении Верховной Рады.

Об этом он сообщил в эфире телеканала "112.Украина", передает "Интерфакс-Украина".

Журналисты спросили у Порошенко, когда он собирается рассмотреть петицию в защиту телеканалов "112.Украина" и "NewsOne", которая набрала больше 25 000 голосов.

"Верховная Рада приняла постановление о рисках, угрозах для национальной безопасности, исходящих от двух телеканалов. Перед тем, как рассмотреть этот вопрос, я поручил правоохранительным органам, отвечающим за национальную безопасность в Украине - СБУ срочно проверить информацию высшего политического органа государства - Верховной Рады Украины", - сказал президент.

Читайте также: Парубий рассказал об ожиданиях от состава парламентского большинства после выборов

Он отметил, что как только проверка будет завершена, с ее результатами ознакомят телеканалы, и они смогут высказать замечания, которые примут во внимание.

"И в случае, если информация будет подтверждена, этот вопрос будет вынесен на заседание СНБО", - добавил Порошенко.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: