Регистрация Войти
Вход на сайт

Бывший завод Порошенко в Севастополе станет базовым для Черноморского флота РФ

15 апреля 2019 16:30
Бывший завод Порошенко в Севастополе станет базовым для Черноморского флота РФПредприятие Севморзавод, которое ранее принадлежало президенту Украины Петру Порошенко, станет базовым для ремонта кораблей Черноморского флота РФ. Об этом заявил директор завода Владимир Баженов, сообщают РИА Новости.

Для этого оккупационные власти разработали программу его модернизации и технического перевооружения.

Баженов заявил, что завод имеет две промплощадки: Южная и Инкерман, общей площадью 53 га.

На заводе есть два сухих дока, специализированные цеха по ремонту корпуса, изготовлению корпусных конструкций, судового оборудования, систем и трубопроводов. Достройка и швартовные испытания проходят у специальных набережных, оборудованных необходимыми коммуникациями.

По словам Баженова, это создает условия для ремонта, докования, переоборудования и модернизации кораблей и судов различного класса и назначения.

Читайте также: Порошенко похвастался прогрессом в борьбе с коррупцией

Севастопольский морской завод — одно из крупнейших в Украине предприятий, специализирующихся на военном и коммерческом судостроении и судоремонте. Дочерними компаниями общества выступают ООО СРУП ССЗ Лазаревское Адмиралтейство, ДП Внешэкономсервис, ООО Севмортранс, ООО Севморверфь, ЗАО ФСК Адмиралтейская и ООО Жил — Уют.

С сентября 2010 года основным акционером Севморзавода выступает ПАО ЗНКИФ Прайм Эссетс Кэпитал Петра Порошенко, которое владеет на сегодняшний день 89,3% акций судозавода.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: