Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинская сторона попытается открыть еще один проезд на оккупированный Донбасс

22 марта 2019 16:30
Украинская сторона попытается открыть еще один проезд на оккупированный ДонбассПредставитель Украины в Трехсторонний контактной группе в Минске Евгений Марчук заявил, что в воскресенье, 24 марта, украинская сторона намерена открыть контрольный пункт въезда-выезда "Золотое" в Луганской области.

Об этом он сказал на брифинге в пятницу.

По его словам, смысл открывать КПВВ есть только в том случае, если он будет работать в обоих направлениях.

"Обе стороны (украинская сторона и пророссийские боевики - ред.) должны обеспечить для этого ряд вещей - отремонтировать дороги, провести разминирование, обеспечить медицинскую помощь... Это должны делать синхронно", - сказал он.

"24 марта украинская сторона, кажется, уже в третий раз выйдет со всем функционалом, с намерением открыть КПВВ", - добавил Марчук.

Читайте также: Порошенко назвал число предотвращенных терактов в Украине за 5 лет

Как отметила вице-спикер парламента и представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко, Украина продемонстрирует полномасштабную готовность открыть КПВВ. В частности, в воскресенье утром там должны присутствовать украинские военные, медики, патруль ОБСЕ и представители Международного комитета красного креста.

Она выразила надежду, что Россия даст отмашку боевикам на Донбассе, чтобы они и со своей стороны сделали все возможное для того, чтобы КПВВ "Золотое" заработал.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: