Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко подписал закон о прямых закупках импортных вооружений

1 февраля 2019 16:35
Порошенко подписал закон о прямых закупках импортных вооруженийПрезидент Петр Порошенко подписал закон “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно осуществления закупок продукции, работ и услуг оборонного назначения по импорту”. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно сообщению, документ дает возможность государственным заказчикам по государственному оборонному заказу напрямую закупать продукцию, работы и услуги оборонного назначения у зарубежных производителей, чтобы оптимизировать и ускорить процесс закупок по импорту в случае такой необходимости. Также закон позволит сэкономить средства за счет отсутствия платы за посреднические услуги.

Кроме того, законом совершенствуется правовое регулирование вопросов, связанных с офсетными договорами, указывают в пресс-службе президента.

Законом определяется, что государственные заказчики по оборонному заказу являются субъектами внешнеэкономической деятельности и субъектами международных передач товаров.

Читайте также: Сутки в зоне ООС: один оккупант уничтожен, двое ранены

Документом также вносятся изменения в законы Украины "О государственном оборонном заказе", "О государственном контроле за международными передачами товаров военного назначения и двойного использования", "О внешнеэкономической деятельности" и Хозяйственного кодекса Украины.

Напомним, 17 января 2019 года Верховная Рада приняла законопроект под номером 9122, который разрешает министерству обороны закупать вооружения за границей без посредников.
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: