Регистрация Войти
Вход на сайт

«Нафтогаз» подаст новые иски против «Газпрома»

27 декабря 2018 21:27
«Нафтогаз» подаст новые иски против «Газпрома»В начале января-февраля следующего года состоится ряд судебных заседаний по делу о взыскании активов Газпрома в рамках судебного разбирательства с НАК Нафтогаз Украины.

"Уже в начале января у нас будет судебное заседание в Голландии по принудительному взысканию активов Газпрома. Затем в феврале будет судебное заседание в Великобритании. Также мы ожидаем решения суда в Техасе, где мы хотим получить информацию об активах Газпрома", - сообщил коммерческий директор компании Юрий Витренко.

В Нафтогазе отметили, что ранее компания обратилась в судебные инстанции США, чтобы получить больше информации по активам Газпрома. "Мы уже выиграли судебное дело в Нью-Йорке, где суд удовлетворил наши ходатайства", - добавили в компании.

Напомним, Нафтогаз пытается взыскать с российского монополиста $2,6 млрд в Швейцарии, Великобритании и Нидерландах с лета. Суд Амстердама одобрил арест активов 30 мая. Только в Нидерландах речь идет о семи компаниях, но до ареста дело дошло лишь в одном случае – с оператором Голубого потока Blue Stream Pipeline Co.

Читайте также: США создали артиллерийские системы, превосходящие российские аналоги

В конце ноября украинская компания обнародовала оригиналы решений Стокгольмского арбитража по контрактам с Газпромом на поставку и транзит газа.

Согласно решению арбитража от 28 февраля 2018 года, российская компания должна Нафтогазу $2,56 млрд за невыполнение обязательств по транзитному контракту, на которые начисляется пеня за каждый день неисполнения арбитражного решения.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: