Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киевском зоопарке на женщину напала волчица

14 апреля 2013 10:00

В Киевском зоопарке на женщину напала волчицаВ Киевском зоопарке волчица покусала сотрудницу учреждения во время кормления.

Об этом сообщает "Корреспондент".

В сообщении отмечается, что во время кормления сотрудники, скорее всего, забыли закрыть навесной замок на перегонном вольере, чем и воспользовалось животное.

"Волчица Стася воспользовалась человеческой неосмотрительностью, и, сумев открыть замок, напала на сотрудницу Татьяну. Избежать серьезных травм удалось благодаря правильным и согласованным действиям и большому опыту сотрудниц отдела хищных животных. Пострадавшей оказали первую помощь и немедленно вызвали скорую помощь", – говорится в сообщении.

Как удалось узнать КП, женщина находится в областной больнице.

Состояние сотрудницы зоопарка удовлетворительное, она быстро поправляется. "Женщина считает эту ситуацию случайностью. Она работает в зоопарке около 20 лет, ничего подобного с ней никогда не случалось", - подчеркивает пресс-служба зоопарка.

"Дружный коллектив зоопарка пришел на помощь, собрал средства на лечение коллеги и поехал в больницу, чтобы морально поддержать подвергшуюся атаке сотрудницу", - отмечает пресс-служба.

Главный ветврач зоопарка Инна Васильковская объясняет поведение хищника тем, что волчица защищала свою территорию, так как является вожаком стаи, кроме того, у нее период гона. Киевский зоопарк проводит внутреннее служебное расследование инцидента.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: