Регистрация Войти
Вход на сайт

Самолет Порошенко улетел из Брюсселя в Украину с грузом оборудования от НАТО

14 декабря 2018 08:27
Самолет Порошенко улетел из Брюсселя в Украину с грузом оборудования от НАТОСевероатлантический альянс завершил передачу Украине военного оборудования во время визита Президента Украины Петра Порошенко.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на собственные источники.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с Петром Порошенко в Брюсселе пообещал, что Альянс вскоре передаст оборудование для защищенной связи для нужд ВСУ. Генсек выполнил обещание сразу.

"Да, проект по поставкам уже завершен", – заявил представитель Украины при НАТО Вадим Пристайко

В Североатлантическом альянсе официально не прокомментировали дату поставки, но сообщили несколько деталей относительно составляющих этого пакета помощи.

"Коммуникационное оборудование, о котором сказал Генсек, профинансировано через трастовый фонд НАТО "C4" (Command, Control, Communications and Computers). Мы передаем Вооруженным силам Украины устройства закодированной радиосвязи и портативные GPS-трекеры", – добавил чиновник Альянса.

Читайте также: Степан Полторак: Россия разместила возле границы с Украиной «Искандеры»

Кроме того, ключевое значение в этом пакете помощи имеют защищенные радиостанции, о которых упомянул Столенберг. Они не только обеспечивают защищенную связь, но также устойчивы к глушилкам, которые используются россиянами на линии соприкосновения на Донбассе.
Источник: 24tv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: