Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинская церковь получит томос в следующем году

13 декабря 2018 18:00
Украинская церковь получит томос в следующем годуТомос о предоставлении автокефалии украинской православной церкви будет вручен ее предстоятелю вселенским патриархом Варфоломеем в Стамбуле 6 января 2019 года. Об этом в комментарии Hromadske сообщил спикер УПЦ КП Евстратий Зоря.

"Томос Вселенского патриарха должен быть вручен предстоятелю 6 января", - сказал он.

Зоря сообщил, что в Стамбуле будет совершена литургия, в которой сослужить Варфоломею будет избранный предстоятель поместной украинской церкви. После этого ему будет вручен томос.

Читайте также: В Украину начнет летать новый лоукостер — "дочка" Ryanair

Также представитель УПЦ КП заявил, что на сегодняшнем архиерейском соборе его церковь определилась с единым кандидатом на пост главы будущей церкви. Однако назван он будет на объединительном соборе 15 декабря.

Кроме того Зоря сообщил, что на соборе состоялась дискуссия по проекту устава поместной церкви. "Дискутировали, некоторые вещи сохранены, некоторые вещи изменены, кое-что отброшено", - сказал пресс-секретарь УПЦ КП.
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: