Регистрация Войти
Вход на сайт

В Верховной Раде предлагают ограничить военное положение отдельными территориями

26 ноября 2018 19:08
В Верховной Раде предлагают ограничить военное положение отдельными территориямиВерховная Рада может ограничить действие Указа президента о введении военного положения отдельными территориями. За такое ограничение, как сообщил "Сегодня" народный депутат Украины (фракция "Самопомощь"), член Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Тарас Пастух, будет выступать "Самопомощь" в ходе рассмотрения вопроса о введении военного положения.

"Принятие закона Украины об утверждении Указа президента, которым вводится военное положение – компетенция Верховной Рады. И мы можем изложить первый пункт законопроекта в своей редакции. Ввести военное положение не на всей территории Украины, а на территориях областей, граничащих с Российской Федерацией. Включив в закон даже список этих территорий. Это абсолютно в силах Верховной Рады. Мы, не выходя за рамки полномочий и поддерживая позицию президента, просто частично ограничиваем его видение", – сказал Тарас Пастух.

Читайте также: Обнародован указ Порошенко о введении военного положения в Украине

По его словам, президенту предложат ограничить введение военного положения территориями Украины, граничащими с Российской Федерацией.

"Донецкая, Луганская области, часть Харьковской, Запорожская, Херсонская, Одесская области – это те области, приграничные районы в которых нужно усиливать", – сказал народный депутат.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: