Регистрация Войти
Вход на сайт

Стало известно, сколько ЕС выделит на образование в Украине

9 ноября 2018 16:30
Стало известно, сколько ЕС выделит на образование в УкраинеВ 2019-2020 годах ЕС предоставит Украине 5 млн евро на финансирование системы высшего образования. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки.

2,5 млн евро будет выделено на развитие международной кредитной мобильности, 2 млн евро - на "развитие потенциала" высшего образования и еще 500 тыс евро - по направлению Жан Моне.

"Мы очень рады тому, что ЕС пошел нам на встречу и ответил на нашу просьбу. Министр образования Лилия Гриневич лично встречалась с Комиссаром ЕС Йоханнесом Ханом и предложила ввести этот механизм", - говорится в заявлении.

Читайте также: НАБУ получило доступ к финансовым документам семьи Луценко

"Средства по программе ЕС будут выделены исключительно нам, потому конкуренция за них будет только среди украинских высших учебных заведений", - рассказал также замминистра образования Юрий Рашкевич.

По его словам, за то время, что Европа предоставляет Украине помощь, уже есть положительные изменения: наша страна стала второй среди 131 страны-партнеров по кредитной мобильности.

Также отмечается, что по результатам прошлогоднего конкурса Украина получила в среднем по $1 млн на 6 проектов по программе Развития потенциала высшего образования.
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: