Регистрация Войти
Вход на сайт

На Донбассе обнаружили новейшую российскую систему связи

15 октября 2018 16:30
На Донбассе обнаружили новейшую российскую систему связиНа Донбассе обнаружили доказательства присутствия там современной российской военной техники. Об этом сообщает РБК-Украина ссылаясь на расследование цифровой лаборатории судебной экспертизы DFRLab.

В расследовании говорится, что исследователи обнаружили фотографии, на которых видно недавно созданный модуль спутниковой связи на территории Донбасса, которая не контролируется правительством Украины.

"9 июня 2018 года пользователь "ВКонтакте" "Артем Донецк" разместил альбом с несколькими фотографиями разного времени, на которых изображена его деятельность в качестве боевика контролируемых Россией вооруженных формирований в Донецкой области", - написали исследователи.

Отмечается, что на фотографиях боевик позирует рядом с другим наемником на фоне зеленой спутниковой антенны. Эта радиолокационная тарелка внешне выглядит так же как и спутниковая антенна российской системы связи Аурига-1,2В, которая стоит на вооружении армии РФ с 2014 года.

В DFRLab сравнили изображение спутниковой антенны на фото с изображениями задней стороны системы Аурига-1,2В на фрегате "Адмирал Эссен" Черноморского флота РФ.

Читайте также: Украинская диаспора призывает парламент Канады признать РФ спонсором терроризма

"Эта система никогда не экспортировалась в Украину и не использовалась ее вооруженными силами. Другими словами, она могла появиться на востоке Украины только из России", - отметили в лаборатории.

Объединив изображения зданий и других ориентиров на заднем плане фотографий, исследователи определили, что на них изображено здание, которое используется 11 мотострел
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: