Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина приостановила импорт газа из Словакии

4 октября 2018 23:54
Украина приостановила импорт газа из СловакииУкраина с 2 по 6 октября приостановила импорт природного газа по словацкому маршруту в связи с ремонтом газопровода.

Об этом свидетельствуют данные "Укртрансгаз", передает "Интерфакс-Украина".

Согласно план-графику проведения комплексов планово-профилактических и ремонтных работ, они выполняются на второй нитке газопровода "Долина-Ужгород-Госграница", в частности, на компрессорных станциях (КС) "Долина", "Росош", КС-1 и КС-2 "Ужгород".

В связи с этим, суммарное поступление газа по импорту 2 октября снизилось до 12,767 млн куб. м по сравнению с 36,08 млн куб. м 1 октября, соответственно сократилась суточная закачка в подземные хранилища газа (ПХГ).

Читайте также: В Украине вступил в силу закон относительно "единого окна" на таможне

Как сообщалось, Украина в январе-сентябре 2018 года сократила импорт природного газа на 24,7% (на 2,5 млрд кубометров) по сравнению с аналогичным периодом 2017 года – до 8,065 млрд кубометров. В том числе, со стороны Словакии за этот период поступило 5,017 млрд кубометров газа (на 36,4% меньше, чем в январе-сентябре-2017), Венгрии – 2,5 млрд кубометров (на 27,9% больше), Польши – 538,7 млн куб. м (на 37,4% меньше).

"Укртрансгаз", 100% которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны общей емкостью 31 млрд кубометров.
Источник: epravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: