Регистрация Войти
Вход на сайт

Ситуация на Донбассе: боевики применили противотанковые комплексы

1 октября 2018 14:00
Ситуация на Донбассе: боевики применили противотанковые комплексыЗа прошедшие сутки, 30 сентября, российские оккупанты 28 раз открывали огонь по позициям Объединенных си. При этом враг 6 раз применял вооружение, запрещенное Минскими договоренностями, сообщает пресс-служба ООС.

Противник вел прицельный огонь из 120 и 82 мм минометов, вооружения боевых машин пехоты, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Екатериновка, Новозвановка, Троицкое, Луганское, Опытное, Пески, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

По позициям ОС в районе Луганского на Светлодарской дуге оккупанты трижды наносили огневые удары из 120 мм минометов. Также в течение дня из минометов этого же калибра обстреливались опорные пункты Объединенных сил вблизи Гнутово и Водяного на Приазовье. По защитникам Гнутово также велся огонь из минометов 82-го калибра и противотанковых ракетных комплексов. Огневому воздействию с применением противотанковых управляемых ракет подверглись и защитники Водяного. По позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Троицкое и Водяное велся огонь из вооружения боевых машин пехоты.

Читайте также: США признали Голодомор геноцидом украинцев

В ходе боевых действий 1 военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

По данным разведки, в течение суток четверо оккупантов уничтожены и 8 ранены.

С начала суток враг дважды обстрелял позиции Объединенных сил из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Новотроицкое и Водяное. Потерь среди наших защитников нет.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: