Регистрация Войти
Вход на сайт

Палата представителей США одобрила оборонный бюджет, предполагающий выделение Украине $250 млн помощи

27 сентября 2018 14:30
Палата представителей США одобрила оборонный бюджет, предполагающий выделение Украине $250 млн помощи Палата представителей Конгресса США одобрила проект бюджета министерства обороны на 2019 год, в котором предусмотрено увеличение помощи Украине до $250 млн. Об этом дипведомство сообщает на своей странице в Facebook.

"Палата представителей одобрила ранее согласованный с Сенатом проект закона об ассигнованиях на нужды министерства обороны на 2019 год, который предусматривает $250 млн помощи Украине в сфере безопасности", – говорится в сообщении.

В посольстве отметили, что эта смета для Украины на $50 млн больше, чем в 2018 году.

Заявленные $250 млн выделяются на проведение военных учений, предоставление военного оснащения, летальных видов вооружений и логистической поддержки, замены ранее предоставленных вооружений или военных товаров, а также на разведывательную поддержку Вооруженных сил и сил безопасности Украины.

Читайте также: Спецслужбы США арестовали гражданина Китая по обвинению в шпионаже

После одобрения Палатой представителей закон должен подписать президент США.
Источник: gordonua.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: