Регистрация Войти
Вход на сайт

Крупный украинский производитель питания для кошек и собак решил построить завод в Европе

21 сентября 2018 17:50
Крупный украинский производитель питания для кошек и собак решил построить завод в Европе Крупный украинский производитель питания для кошек и собак Кормотех построит завод в Литве.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Отмечается, что компания основала одноименное предприятие в одной из свободных экономических зон стран Балтии.

Производство влажного корма для кошек и собак запустят в 2019 году в городе Кедайняй. По словам CEO Кормотех Ростислава Вовка, изготавливать продукт будут под собственными брендами и под private label. Кроме того, он отметил, что Литва имеет удобное географическое расположение, а также привлекает условиями ведения бизнеса, в частности, налоговыми льготами на 10 лет.

Читайте также: Главный антикоррупционный прокурор Украины готов и дальше сотрудничать с НАБУ

"Этот шаг компания реализует в рамках дальнейшей экспансии на мировом рынке. В частности, мы планируем прирастать на европейских, скандинавских и рынках Америки", - добавил он.

Стоимость проекта - около €6 млн. Плановая мощность объекта – 20 тыс. тонн в год.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: