Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинский электрогигант закупил "виртуального" угля на 51 млн гривен

20 сентября 2018 22:10
Украинский электрогигант закупил "виртуального" угля на 51 млн гривенБольшое предприятие тепловой генерации, которое обеспечивает электроэнергией всю центральную Украину и часть восточной, в течение 2016-2017 годов осуществляло покупку "виртуального" угля. Об этом сообщила пресс-служба Офиса крупных плательщиков налогов.

Как сообщается, закупка угля различных марок осуществлялась у предприятий, которые фактически не ведут добычу, а формируют налоговый кредит через ряд фиктивных фирм. Через эту схему государственный бюджет Украины потерял около 51 млн грн.

"До этой схемы вовлечены пять контрагентов, которые находятся на учете в разных регионах Украины, однако имеют общий признак фиктивности. Эти фирмы не отчитываются, не находятся по местонахождению и имеют уголовную налоговую историю", - говорится в сообщении.

Указанные операции с такого рода контрагентами являются нереальными и не подтверждают истинного источника первичного происхождения угля, сообщили в ведомстве.

Читайте также: В Украине за три месяца зафиксировано 32 нарушения прав журналистов и активистов

Напомним, задолженность предприятий перед "Нафтогазом" выросла на 955 млн гривен.

Среди предприятий-производителей электроэнергии (ТЭЦ) за неделю задолженность уменьшилась на 29 млн гривен (0,8%) и составляет около 3 437 млн гривен.Из 23 предприятий ТЭЦ и 5 генерирующих компаний имеет значительную задолженность 18 потребителей из Харьковской, Киевской, Днепропетровской, Херсонской, Донецкой, Луганской, Львовской, Полтавской, Николаевской, Одесской областей, АР Крым, г. Севастополя, н. Киева.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: