Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские десантники участвуют в военных учениях в Германии

18 сентября 2018 18:00
Украинские десантники участвуют в военных учениях в ГерманииВ эти дни рота 13-го отдельного десантно-штурмового батальона 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады десантно-штурмовой войск Вооруженных Сил Украины продолжала подготовку к непосредственному участию в учениях "Сейбр Джанкшн-2018" (Saber Junction-2018. Германия). Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Подразделение занимается получением и проверкой необходимого для обучения снаряжения и техники. Также продолжаются штабные процедуры по планированию действий наших десантников, которые будут действовать в составе сил OpFor, то есть сил противостояния основным подразделениям, тренируются.

По словам командира роты капитана Ивана Федоренко, более 90 процентов военнослужащих украинского роты имеют боевой опыт участия в АТО (ООС).

"Активные действия нашего подразделения начнутся уже через два дня. Именно боевой опыт нам пригодится, ведь наша рота должна выполнить наиболее сложные задачи - ведение разведки боем и действия в первом эшелоне сил OpFor", - отметил офицер.

"Сейбр Джанкшн-2018" - военное обучение 173 бригадной боевой группой, проводится командованием ВС США в Европе с 4 сентября по 1 октября. Маневры будут проводиться преимущественно на учебных центрах Графенвер и Хохенфельс, а также частично на авиабазе Рамштайн. Обучение имеет целью оценить готовность бригады к проведению общевойсковых операций и повысить уровень совместимости подразделений стран НАТО и стран-партнеров.

Читайте также: В ходе беспорядков на акции у здания ГПУ пострадали семеро полицейских

К обучению привлекаются свыше 5500 военнослужащих из США и 19 других стран НАТО и партнеров: Албании, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Великобритании, Армении, Греции, Грузии, Италии, Косово, Латвии, Литвы, Македонии, Молдовы, Румынии, Турции, Украины, Франции, Чехии и Черногории.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: