Регистрация Войти
Вход на сайт

Италия присоединится к медицинской реформе в Украине

18 сентября 2018 16:00
Италия присоединится к медицинской реформе в УкраинеИ.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун встретилась со своим итальянским коллегой Армандо Бартолацци во время 68-й сессии Регионального европейского комитета ВОЗ, которая в эти дни проходит в Риме.

"Итальянский визави положительно оценил ход медицинской реформы в Украине и выразил готовность оказать посильную помощь и содействие Италии по определенным направлениям ее реализации. В первую очередь, это касается поддержки развития сети учреждений трансплантации костного мозга для лечения онкогематологических заболеваний, прежде всего, в педиатрии. Кроме того, речь шла о передаче методики более точной диагностики рака щитовидной железы, организации тренингов и обучения для повышения квалификации украинских медиков, начале программ студенческих и профессорских обменов и тому подобное", - сказано в сообщении.

Читайте также: В Украине объединились три сети супермаркетов

Также ожидается, что уже в ближайшее время начнется реализация новых совместных проектов в медицинской сфере.
Источник: censor.net.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: