Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине появится платная дорога "Киев - Одесса"

11 сентября 2018 21:37
В Украине появится платная дорога "Киев - Одесса"Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что ведомство рассматривает возможность запуска проекта платных концессионных дорог по двум направлениям: "Третья Киевская кольцевая автодорога" и автодорога "Киев — Одесса".

Об этом сообщается в электронной системе государственных закупок Prozorro.

Как отметил министр, в украинского правительства появилось много планов по строительству платных трасс в Украине. Что касается трассы направлением "Одесса-Киев", то здесь плату за проезд обещают сделать символической.

Читайте также: Украина может собрать рекордный урожай кукурузы

Владимир Омелян также заявил, что правительство рассматривает вариант передачи трасс государственного значения в собственность частным лицам. На вопрос, почему именно между Киевом и Одессой хотят построить платную автотрассу, министр отметил, что крупный приморский город очень привлекателен для инвесторов, и строительство такой дороги связано с большими перспективами.
Источник: ura-inform.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: