Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина усилит военное присутствие в Азовском море

7 сентября 2018 16:46
Украина усилит военное присутствие в Азовском мореСНБО на заседании под председательством Президента утвердил комплекс мероприятий, направленных на защиту национальных интересов в южных регионах, акваториях Азовского и Черного морей.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

«Речь идет об усилении военно-морского присутствия в Азовском море, создании там корабельно-катерной группировки ВМС ВСУ, развитии соответствующей инфраструктуры, обеспечении подразделений береговой обороны новейшим высокоточным ракетным оружием и тому подобное», — отметили в СНБО.

Кроме того, Кабинету министров поручено безотлагательно принять Морскую доктрину Украины и усовершенствовать нормативно-правовую базу защиты национальных интересов в акватории Азовского и Черного морей.

Читайте также: Президент Украины поздравил военных разведчиков

Правительство также должно отработать общую позицию с международными партнерами относительно противодействия техногенной катастрофе на оккупированной территории северного Крыма и обеспечить мероприятия противодействия ее распространению на южную часть материковой Украины.

СНБО также поддержала предложение Президента Петра Порошенко относительно непродления действия Договора о дружбе, партнерстве и сотрудничестве с РФ на следующие 10 лет.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: