Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина подала запрос на закупку американских систем ПВО

29 августа 2018 15:30
Украина подала запрос на закупку американских систем ПВОУкраина подала запрос в США по покупке систем противовоздушной обороны стоимостью $750 млн за одну единицу, при необходимости минимум трех соответствующих военных комплексов для украинской армии. Об этом в интервью "Радио НВ" сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Валерий Чалый.

"Наши потребности следующего периода, на мой взгляд, это морское пространство, военно-воздушное пространство, это то, без чего мы просто не сможем обеспечить оборону страны", - заявил он.

Читайте также: Посол Украины прокомментировал ситуацию с блокировкой Венгрией заседания комиссии Украина-НАТО

Посол также сообщил, что Украина нуждается в беспилотниках, контрбатарейных радарах и контрснайперских системах. По его словам, соответствующий запрос был озвучен на "высшем и высоком уровне" - на встречах президентов Украины и США в Брюсселе и на встречах украинской стороны с советником Трампа по нацбезопасности Джоном Болтоном. Другие подробности этого запроса Чалый не озвучил, ссылаясь на секретность информации.
Источник: sprotyv.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: