Регистрация Войти
Вход на сайт

Полицейские Краматорска задержали более 30 пособников террористов с начала года

9 августа 2018 19:00
Полицейские Краматорска задержали более 30 пособников террористов с начала годаВ Краматорске (Донецкая обл.) с начала года правоохранители разоблачили более 30 участников незаконных вооруженных формирований, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

«Участники незаконных вооруженных формирований – в основном местные жители, которые добровольно шли на сговор с оккупантами», – говорится в сообщении.

Так, один из задержанных – 47-летний мужчина, который в 2014 году поддался на пророссийскую пропаганду и проводил патрулирование в составе участников НВФ. За это наемнику обещали деньги и продукты питания.

Еще один участник НВФ, 23-летний житель неподконтрольной украинским властям Горловки, рассказал правоохранителям, что, будучи представителем «отдела кадров» в «народной республике», занимался отбором рекрутов в «армию».

Кроме того, под подозрение попали три жителя Краматорска в возрасте от 24 до 31 года, которые «несли службу на блокпостах», когда город был занят боевиками. Каждый из них самостоятельно проявил инициативу вступить в ряды незаконных формирований.

«Всякий раз правонарушители добровольно давали согласие на участие в НВФ, после детального ознакомления с условиями, распорядком, правами и обязанностями преступной службы. На данный момент все уличенные граждане раскаиваются в выборе противозаконной деятельности», – отмечают в полиции.

Читайте также: В штабе ООС сообщили плохие новости с Донбасса

По каждому из фактов полицией проводится досудебное расследование по ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности» УК Украины. Каждому из задержанных грозит до 8 лет лишения свободы.
Источник: sprotyv.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: