Регистрация Войти
Вход на сайт

В Минобороны рассказали, какую военную технику покажут на параде в Киеве

7 августа 2018 15:30
В Минобороны рассказали, какую военную технику покажут на параде в КиевеВ этом году во время торжественного военного парада в честь Дня Независимости в Киеве впервые будут принимать участие 24 подразделения Вооруженных сил Украины и силовых структур, а также будет продемонстрировано прохождение механизированной колонны.

Об этом сказал министр обороны Украины Степан Полторак на брифинге, состовшемся во вторник во время репетиции торжественного военного парада в честь Дня Независимости в Киеве.


Полторак рассказал, какую военную технику покажут на параде в Киеве07.08.2018 12:36 173
В этом году во время торжественного военного парада в честь Дня Независимости в Киеве впервые будут принимать участие 24 подразделения Вооруженных сил Украины и силовых структур, а также будет продемонстрировано прохождение механизированной колонны.
Об этом сказал министр обороны Украины Степан Полторак на брифинге, состовшемся во вторник во время репетиции торжественного военного парада в честь Дня Независимости в Киеве, сообщает корреспондент Укринформа.

«24 августа состоится военный парад - он будет чрезвычайно мощным, большим, чем в предыдущие годы, посвященным 27-й годовщине независимости Украины, а также столетию возрождения государственности Украины. В целом в параде принимает участие 4500 военнослужащих, 250 единиц техники. Причем, я бы хотел обратить внимание, что впервые в этом году в параде принимает участие 24 подразделения Вооруженных сил Украины, Пограничной службы, Службы безопасности, Национальной гвардии, спасатели, полицейские и другие силовые подразделения, выполняющие задачи по защите, обороне нашей страны», - отметил Полторак.

Что же касается техники, по словам министра, во время парада впервые продемонстрируют прохождения механизированной колонны, новых образцов вооружения и техники ВСУ, уже принятых и имеющихся в армии.

Читайте также: Украина приветствует готовность ЕС помочь с восстановлением Донбасса

«Также будут показаны образцы вооружения, которые являются перспективными и сейчас проходят государственное испытание», - добавил руководитель оборонного ведомства.

В то же время он уточнил, что тренировки проходят в плановом режиме, а генеральная репетиция механизированной колонны будет проведен 10 августа.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: