Регистрация Войти
Вход на сайт

В НАТО заявили, что расширяют присутствие в Черном море из-за действий России

25 июля 2018 03:00
В НАТО заявили, что расширяют присутствие в Черном море из-за действий РоссииНаращивание военной мощи России в Черном море привело к росту присутствия кораблей НАТО в регионе. Об этом на пресс-конференции заявил командир похода постоянной военно-морской группы НАТО № 2 Боудевин Бутс.

«Мы наблюдаем наращивание военной мощи Российской Федерации в Черном море и значительное усиление военного присутствия России после незаконной аннексии Крымского полуострова. И это, собственно, привело к принятию решения Варшавского саммита НАТО об увеличении нашего присутствия в Черноморском регионе. Поэтому, когда спрашивают, есть ли связь между частыми мероприятиями кораблей НАТО в Черное море, можем сказать утвердительно: такая связь есть», – сказал Бутс.

Читайте также: В Украине считают "просто смешным" возможное расширение российских санкций

Однако, уточнил Бутс, ему ничего не известно о развертывании постоянных сил Альянса в Черноморском регионе.

У представителя НАТО спросили, поможет ли Альянс возобновить судоходство в Азовском море в случае его блокирования Россией.

«Я понимаю актуальность вопроса, но вы спрашиваете не тех людей. Мы выполняем военные операции согласно приказам командования НАТО. А здесь понадобится политическое решение Альянса. Замечу: мы представляем оборонную организацию и будем действовать лишь в том случае, когда наши корабли будут атакованы», – пояснил Бутс.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: