Регистрация Войти
Вход на сайт

В СБУ заявили о предотвращении техногенной катастрофы в Украине

12 июля 2018 05:00
В СБУ заявили о предотвращении техногенной катастрофы в УкраинеВ СБУ заявили о предотвращении техногенной катастрофы, которая могла произойти из-за кибератаки на сетевое оборудование общества «Аульская хлоропереливная станция» в Днепропетровской области. Об этом сообщается на странице СБУ в Facebook.

Отмечается, что «системы управления технологическими процессами и системы обнаружения признаков аварийных ситуаций предприятия» были поражены вирусом VPNFilter с территории России.

Читайте также: Украинские болельщики устроили рейд на официальное сообщество FIFA в Facebook

«Продолжение кибератаки могло привести к срыву технологических процессов и возможной аварии... В тесном взаимодействии с администрацией общества удалось предотвратить потенциальную техногенную катастрофу», — добавили в СБУ.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: