Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава МВД Украины анонсировал начало войны с контрабандой

25 июня 2018 21:33
Глава МВД Украины анонсировал начало войны с контрабандойМинистр внутренних дел Украины Арсен Аваков уверен, что потеря бюджетных средств государства от контрабанды составляет 105 миллиардов гривен ежегодно. Об этом он пишет на своей официальной странице в Facebook.

Аваков написал, что на контрабанде наваривает деньги "пестрая толпа" коррупционеров. Многие из них сидят в Верховной Раде и министерских кабинетах, поэтому они будут отчаянно защищать свои теневые схемы.

Читайте также: Досрочные выборы в Верховную Раду не принесут выгоду Петру Порошенко, - эксперт

“Вы начинаете войну силовиков, отдаете себе отчет?» - сказали мне в паре высоких кабинетов. «О, перераспределяют финансовые потоки!».. написал с десяток «экспертов». .. «Это пройдет! Как раз лето, сходим пока в отпуск – затаимся, а потом как всегда договоримся..» - сказали с вероятностью 99%, несколько самых матерых контрабандиста, переживших ни одно правительство и ни одного президента..

Но, кто мы такие, если будем мириться с таким? По самым скромным подсчетам экспертов, которых мы с Премьером собирали – даже в осторожном варианте – потери от полутора десятка контрабандных схем составляют – 105 миллиардов гривен в год!

Вдумайтесь! Это больше 10% всего бюджета страны! Больше бюджета Министерства обороны, к примеру ( 82 миллиарда), или бюджета МВД ( 60 миллиардов со всеми пограничниками, полицией, Нацгвардией, ДСНСсниками и другими!)

Это почти 4 миллиарда долларов в год для Украины. За эти деньги можно было бы купить, как сказал на заседании Кабмина министр Полтарак – новейшие дивизионы Patriot, и закрыть куполом безопасности ПВО всю территорию Украины, к примеру!

Да за 1,9 млрд $ МВФ вьет веревки из требований.. а тут 4.. ! Я инспектировал казармы вдоль границы с Россией на прошлой неделе – там у наших солдат постельные подушки 10 летней давности.. а мне не за что новых купить! Не заложено денег в бюджете – нету .. (все равно купим)”, - написал господин Аваков.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: