Регистрация Войти
Вход на сайт

Война на Донбассе: РФ поставляет боевикам запрещенное Женевской конвенцией вооружение

25 июня 2018 16:30
Война на Донбассе: РФ поставляет боевикам запрещенное  Женевской конвенцией  вооружение Россия поставляет своим оккупационным силам на Донбассе запрещенное международными договорами оружие. Об этом заявил волонтер Serg Marco.

По его словам, украинские военные на передовой продемонстрировали ему образцы такого оружия. В частности, речь идет о противопехотных минах ПМН-2, которых нет на вооружении в Украине. Кроме того, такое оружие запрещено Женевской конвенцией, отмечает активист.

Марко со ссылкой на слова военных заявил, что украинские защитники такие мины с линии разграничения выкапывают и монтируют на позициях оккупантов.

Читайте также: “Россия блокирует переговоры по освобождению заложников”, - глава СБУ

«У них там теперь этих мин хватает. А потому, что не надо с нами таким оружием воевать», - передает Марко слова военных.
Источник: sprotyv.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: