Регистрация Войти
Вход на сайт

“Ситуация в зоне боевых действий на Донбассе остается сложной”, - штаб ООС

23 июня 2018 12:00
“Ситуация в зоне боевых действий на Донбассе остается сложной”, - штаб ООСЗа прошедшие сутки, 23 июня, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась сложной, но контролируемой. Интенсивные боевые действия продолжались на Луганском и Мариупольском направлениях. Российско-оккупационные войска 27 раз нарушали режим прекращения огня, в 8 случаях применяли запрещенное минскими договоренностями оружие.

Напряженная обстановка остается в районе населенного пункта Новотошковское, что на Луганщине. Наряду со стрелковым оружием и гранатометами, оккупанты открывали огонь из 122-мм артиллерии и 120-мм минометов.

На Донецком направлении враг преимущественно использовал стрелковое оружие и гранатометы. Бои невысокой интенсивности велись на разных участках фронта. В частности, у населенных пунктов Верхнеторецкое, Авдеевка, Луганское и Зайцево враг открывал огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Мариупольском направлении в районе населенных пунктов Водяное и Гнутово активные боевые действия начались около 18:00. В течение часа противник вел огонь из артиллерии 122-го калибра. Также по позициям Объединенных Сил у Лебединского враг открывал огонь из минометов калибром 120 мм. Защитники Мариуполя надежно удерживали позиции и не позволили оккупантам улучшить свое тактическое положение.

Читайте также: СБУ вышла на чиновника, который способствовал аннексии Крыма

С начала текущих суток враг дважды открывал огонь по нашим защитникам в районе Новотошковскогое из минометов 82-го калибра, а также дважды обстрелял позиции у Лебединского из гранатометов и стрелкового оружия.
Во время боевых действий за минувшие сутки потерь среди наших войск нет.
Источник: sprotyv.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: