Регистрация Войти
Вход на сайт

В Польше заявили о нехватке рабочих рук из Украины

5 июня 2018 01:00
В Польше заявили о нехватке рабочих рук из УкраиныИз-за бюрократической волокиты украинские рабочие не могут попасть в Польшу. В результате польские фермеры забили тревогу: из-за нехватки работников урожай может остаться на полях.

По данным польских СМИ, местные фермерские хозяйства нуждаются в большем количестве рабочих из соседней Украины. В частности такое заявление сделал президент польской Национальной ассоциации производителей овощей и фруктов Анджей Гайовничек. Он пояснил, что желающие отправиться на заработки есть, однако они столкнулись с бюрократической волокитой.

«Очень долго ждут визы, ведь по биометрическим паспортам могут въезжать только туристы. Однако в соответствии с законом, владельцы этих паспортов также в течение трех месяцев могут работать. Польской экономике это очень помогло бы», - рассказал Гайовничек.

Читайте также: Аркадий Бабченко может стать гражданином Украины

Он также отметил, что причина такого хода событий - изменения в административно-правовых нормах. Гайовничек особо отметил, что польские фермеры могут так и не собрать до 40% урожая клубники из-за нехватки рабочей силы. Кроме того, несоранными могут остаться вишня и малина.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: